Наши знаменитые земляки

Герои Советского Союза

Фамилия, Имя ОтчествоГод рождения
1 Абрамов, Илья Васильевич 1922
2 Азев, Михаил Ефимович 1906
3 Ананьин, Степан Константинович 1904
4 Аникин, Николай Александрович 1919
5 Анохин, Иван Федорович 1902
6 Арапов, Алексей Назарович 1906
7 Артамонов, Алексей Алексеевич 1916
8 Афанасьев, Семен Ефимович 1906
10 Бабайлов, Павел Константинович 1919
11 Бабкин, Иван Васильевич 1914
12 Бабушкин, Леонид Георгиевич 1925
13 Бадьин, Владимир Иванович 1918
14 Баженов, Глеб Федорович 1919
15 Барковский, Виктор Антонович 1919
16 Безукладников, Владимир Николаевич 1924
17 Белопухов, Евстрат Степанович 1922
18 Бельских, Иосиф Михайлович 1919
19 Белявский, Николай Иванович 1908
20 Болотов, Василий Гаврилович 1908
21 Боронин, Михаил Петрович 1914
22 Бочаров, Николай Павлович 1915
23 Бурак, Андрей Матвеевич 1911
24 Бутков, Василий Васильевич 1900
25 Буторин, Николай Васильевич 1912
26 Васильев, Владимир Александрович 1921
27 Васильев, Николай Николаевич 1923
28 Ватомов, Яков Иосифович 1917
29 Вересков, Виктор Александрович 1924
30 Верхоланцев, Валерий Александрович 1916
31 Винокуров, Василий Иосифович 1916
32 Вяткин, Александр Ильич 1921
33 Гайнутдинов, Махметин Галентинович 1921
34 Глазунов, Григорий Иванович 1918
35 Гомзин, Виктор Владимирович 1918
36 Горбунов, Степан Петрович 1902
37 Гробов, Анатолий Александрович 1916
38 Гурьев, Павел Дмитриевич 1906
39 Даньщин, Сергей Петрович 1911
40 Девятьяров, Александр Андреевич 1907
41 Демин, Александр Федорович 1918
42 Денисов, Михаил Игнатьевич 1914
43 Дерябин, Юрий Иванович 1924
44 Дубинин, Ефим Иванович 1914
45 Дышинский, Владимир Александрович 1923
46 Дьяконов, Никита Николаевич 1914
47 Евлашев, Иван Петрович 1922
48 Евстигнеев, Алексей Алексеевич 1919
49 Едомин, Михаил Михайлович 1911
50 Елизаров, Алексей Андреевич 1922
51 Елохин, Аггей Александрович 1912
52 Епимахов, Николай Михайлович 1919
53 Ермак, Владимир Иванович 1924
54 Жбанов, Михаил Евлампиевич 1909
55 Жилин, Александр Иванович 1899
56 Жолудев, Наум Ильич 1922
57 Залесов, Прохор Денисович 1914
58 Замиралов, Павел Васильевич 1918
59 Зозуля, Максим Митрофанович 1905
60 Зуев, Кузьма Андреевич 1914
61 Измадинов, Виктор Андреевич 1919
62 Иконников, Владимир Дмитриевич 1920
63 Кадочников, Иван Петрович 1911
64 Карпенко, Иван Михайлович 1915
65 Карушин, Александр Федорович 1923
66 Кирилюк, Виктор Васильевич 1923
67 Кирпиков, Борис Петрович 1919
68 Кичигин, Николай Григорьевич 1913
69 Кологойда, Николай Васильевич 1922
70 Колотилов, Леонид Алексеевич 1895
71 Комиссаров, Валентин Владимирович 1924
72 Кононов, Александр Федорович 1925
73 Коняев, Аркадий Николаевич 1919
74 Копылов, Степан Андреевич 1920
75 Карелин, Пётр Петрович 1923
76 Коровин, Кесарь Михайлович 1918
77 Корольков, Иван Васильевич 1919
78 Костоусов, Виктор Федорович 1924
79 Краев, Николай Терентьевич 1922
80 Крапивин, Аристарх Иванович 1909
81 Красота, Георгий Тимофеевич 1919
82 Крутошинский, Андрей Михайлович 1918
83 Кудрин, Дмитрий Феопемтович 1908
84 Кузнецов, Анатолий Семенович 1926
85 Кузнецов, Николай Иванович 1911
86 Кузовлев, Мирон Ефимович 1923
87 Кукарин, Иван Александрович 1922
88 Кулешов, Константин Алексеевич 1915
89 Кунавин, Григорий Павлович 1903
90 Курочкин, Владимир Михайлович 1913
91 Кустов, Иван Ильич 1924
92 Кырчанов, Михаил Семенович 1907
93 Лапин, Александр Николаевич 1923
94 Лаптев, Леонид Семенович 1914
95 Леонтьев, Василий Александрович 1917
96 Липилин, Александр Алексеевич 1913
97 Липунов, Александр Яковлевич 1906
98 Луканин, Дмитрий Ефимович 1901
99 Луканин, Яков Ефимович 1901
100 Лумпов, Григорий Алексеевич 1915
101 Лунин, Яков Михайлович 1899
102 Лысенко, Борис Петрович 1919
103 Мантуров, Михаил Никонович 1917
104 Марков, Виктор Степанович 1921
105 Марьин, Иван Ильич 1922
106 Масленников, Виталий Иванович 1908
107 Масленников, Николай Петрович 1920
108 Матвеев, Иван Фёдорович 1912
109 Махнев, Алексей Григорьевич 1921
110 Мельников, Алексей Дмитриевич 1914
111 Меркурьев, Валериан Антонович 1907
112 Метелев, Василий Петрович 1914
113 Механошин, Кирилл Петрович 1915
114 Мещерягин, Михаил Николаевич 1914
115 Могильчак, Иван Лазаревич 1917
116 Моисеев, Николай Матвеевич 1901
117 Москинский, Александр Иванович 1914
118 Мотин, Иван Никитович 1917
119 Мякишев, Иван Спиридонович 1924
120 Некрасов, Андрей Акимович 1909
121 Неустроев, Степан Андреевич 1922
122 Одинцов, Михаил Петрович 1921
123 Одноценов, Герман Петрович 1923
124 Ожиганов, Илья Алексеевич 1911
125 Опрокиднев, Борис Константинович 1921
126 Панов, Николай Афанасьевич 1917
127 Панов, Петр Яковлевич 1912
128 Перепечин, Михаил Романович 1924
129 Петелин, Александр Иванович 1913
130 Петрик, Афанасий Филиппович 1917
131 Пискунов, Борис Андреевич 1921
132 Полежаев, Николай Сергеевич 1921
133 Пологов, Павел Андреевич 1913
134 Полухин, Иван Андреевич 1924
135 Полушкин, Петр Алексеевич 1924
136 Попков, Федор Спиридонович 1919
137 Попов, Геннадий Петрович 1917
138 Попов, Николай Антонович 1922
139 Пургин, Кузьма Степанович 1903
140 Путилов, Сидор Антонович 1916
141 Пылаев, Константин Федорович 1914
142 Раков, Василий Сергеевич 1914
143 Редкин, Николай Васильевич 1922
144 Репин, Степан Спиридонович 1906
145 Речкалов, Григорий Андреевич 1920
146 Рогозин, Анатолий Васильевич 1916
147 Руденко, Андрей Авксентьевич 1918
148 Рыжов, Владимир Григорьевич 1914
149 Ряпосов, Николай Иванович 1909
150 Сабуров, Георгий Павлович 1924
151 Савиных, Николай Николаевич 1923
152 Сапожников, Михаил Александрович 1920
153 Селезнев, Анатолий Петрович 1923
154 Семенов, Борис Самуилович 1923
155 Силантьев, Александр Петрович 1918
156 Сиротин, Виктор Николаевич 1922
157 Скорынин, Владимир Петрович 1924
158 Скрипин, Михаил Николаевич 1919
159 Смирнов, Дмитрий Николаевич 1915
160 Собянин, Иван Васильевич 1915
161 Спирин, Василий Романович 1926
162 Спицын, Спиридон Матвеевич 1921
163 Старченков, Иван Сергеевич 1923
164 Стриганов, Константин Григорьевич 1912
165 Суворов, Родион Михайлович 1914
166 Сулимов, Павел Федорович 1910
167 Сухобский, Николай Феофанович 1915
168 Сыромятников, Николай Иванович 1914
169 Сысоев, Василий Романович 1917
170 Сысоев, Петр Акимович 1921
171 Сысолятин, Иван Матвеевич 1924
172 Тегенцев, Владимир Петрович 1922
173 Теплоухов, Михаил Сергеевич 1916
174 Тимофеев, Алексей Васильевич 1925
175 Ткаченко, Яков Тарасович 1906
176 Томилин, Павел Николаевич 1919
177 Томиловских, Виталий Васильевич 1910
178 Тырыкин, Николай Степанович 1922
179 Устинов, Степан Григорьевич 1911
180 Фадюшин, Борис Михайлович 1916
181 Федотов, Андрей Андреевич 1914
182 Федюнинский, Иван Иванович 1900
183 Феофанов, Василий Григорьевич 1914
184 Фоминых, Николай Федорович 1923
185 Фуфачев, Владимир Филиппович 1923
186 Хазипов, Назип Хазипович 1924
187 Хандриков, Лев Борисович 1927
188 Харлов, Алексей Гаврилович 1919
189 Хворов, Леонид Петрович 1924
190 Хомяков, Василий Сергеевич 1924
191 Хребтов, Федор Ефимович 1907
192 Чванов, Виктор Тимофеевич 1914
193 Чергин, Виктор Степанович 1921
194 Черепанов, Иван Иванович 1916
195 Черепанов, Степан Михайлович 1918
196 Чернавских, Николай Матвеевич 1921
197 Чертов, Анатолий Агеевич 1920
198 Чечулин, Иван Павлович 1918
199 Чистяков, Василий Михайлович 1908
200 Чистяков, Максим Андреевич 1909
201 Чухарев, Вячеслав Федорович 1926
202 Шабуров, Валентин Иванович 1923
203 Шалашков, Николай Ильич 1920
204 Шанаурин, Прокопий Степанович 1919
205 Шаров, Маркел Потапович 1912
206 Шевелев, Антон Антонович 1918
207 Шерстнев, Владимир Павлович 1920
208 Шипицын, Михаил Дмитриевич 1920
209 Шмаков, Анатолий Иванович 1921
210 Шомин, Александр Константинович 1906
211 Шутов, Виктор Алексеевич 1920
212 Щелканов, Сергей Андреевич 1915
213 Яковлев, Николай Александрович 1924
214 Ячменев, Григорий Егорович 1915

 

Почётные граждане

№ п/пФотоФамилия, имя, отчествоДолжность на момент присвоения званияДата, номер Указа губернатора Свердловской области
1
Pochet grajdanin SO 1.jpg Самойлов, Иван Данилович директор государственного Нижне-Синячихинского музея-заповедника деревянного зодчества и народного искусства 04.09.1997 г. № 321-УГ
2
Pochet grajdanin SO 1.jpg Ростецкий, Евгений Константинович главный агроном колхоза имени Чапаева Алапаевского района 06.10.1998 г. № 456-УГ
3
Pochet grajdanin SO 1.jpg Семихатов, Николай Александрович академик Российской академии наук 30.11.1998 г. № 550-УГ
4
Ю А Левит.jpg Левит, Юрий Александрович заместитель директора Нижнетагильского института испытания металлов, Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации 28.04.1999 г. № 183-УГ
5
Pochet grajdanin SO 1.jpg Карполь, Николай Васильевич главный тренер женской сборной команды России по волейболу, главный тренер команды «Уралочка» 18.10.1999 г. № 514-УГ
6
Pochet grajdanin SO 1.jpg Родыгин, Евгений Павлович композитор, Народный артист Российской Федерации 09.03.2000 г. № 142-УГ
7
Pochet grajdanin SO 1.jpg Сурганов, Вячеслав Сергеевич председатель Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области с 1995 по 2000 годы 27.07.2000 г. № 448-УГ
8
Pochet grajdanin SO 1.jpg Лапшин, Ярополк Леонидович кинорежиссёр, Народный артист РСФСР 25.09.2000 г. № 552-УГ
9
Pochet grajdanin SO 1.jpg Колесников, Борис Иванович начальник Свердловской железной дороги 07.05.2001 г. № 326-УГ
10
Pochet grajdanin SO 1.jpg Подобед, Иван Романович председатель Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов (инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов 09.11.2001 г. № 843-УГ
11
Евгений Матвеев.jpg Матвеев, Евгений Семёнович заместитель председателя Союза кинематографистов Российской Федерации, Народный артист СССР 21.03.2002 г. № 163-УГ
12
Pochet grajdanin SO 1.jpg Щекутова, Маргарита Ивановна председатель Арбитражного суда Свердловской области 25.11.2002 г. № 755-УГ
13
Pochet grajdanin SO 1.jpg Спектор, Шлема Ицькович заместитель председателя Правительства Свердловской области по социальной политике 15.05.2003 г. № 223-УГ
14
Pochet grajdanin SO 1.jpg Овчарук, Иван Кириллович председатель Свердловского областного суда 10.10.2003 г. № 507-УГ
15
S S Naboitchenko.jpg Набойченко, Станислав Степанович ректор Уральского государственного технического университета — УПИ 18.06.2004 г. № 390-УГ
16
Pochet grajdanin SO 1.jpg Дураков, Николай Александрович главный тренер молодежной команды Свердловского областного государственного учреждения "Хоккейный клуб «СКА-Свердловск» 01.10.2004 г. № 961-УГ
17
Pochet grajdanin SO 1.jpg Ильин, Юрий Васильевич председатель Федерации профсоюзов Свердловской области 27.09.2005 г. № 770-УГ
18
Владимир Трошин.jpg Трошин, Владимир Константинович Народный артист РСФСР 16.05.2006 г. № 380-УГ
19
Veniamin Yakovlev.jpg Яковлев, Вениамин Федорович советник Президента Российской Федерации 12.02.2007 г. № 80-УГ
20
Pochet grajdanin SO 1.jpg Брук, Леонард Израилович директор ГОУ ДОД "Центр дополнительного образования для детей «Дворец молодежи» 31.07.2007 г. № 792-УГ
21
Pochet grajdanin SO 1.jpg Воробьев, Алексей Петрович председатель Правительства Свердловской области с 1996 по 2007 годы 12.09.2007 г. № 887-УГ
22
Yury Osipov.jpg Осипов, Юрий Сергеевич академик, президент Российской академии наук 12.09.2007 г. № 888-УГ
23
Pochet grajdanin SO 1.jpg Камнев, Павел Иванович генеральный директор — генеральный конструктор открытого акционерного общества "Опытное конструкторское бюро «Новатор» 15.11.2007 г. № 1170-УГ
24
Pochet grajdanin SO 1.jpg Тетюхин, Владислав Валентинович генеральный директор открытого акционерного общества «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» 03.12.2007 г. № 1210-УГ
25
Pochet grajdanin SO 1.jpg Рябов, Яков Петрович почётный президент «Уральского землячества» в г. Москве 13.03.2008 г. № 212-УГ
26
Pochet grajdanin SO 1.jpg Быков, Анатолий Николаевич глава городского округа Сухой Лог 30.07.2008 г. № 821-УГ
27
Pochet grajdanin SO 1.jpg Малых, Николай Александрович генеральный директор открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф. Э. Дзержинского» 31.07.2008 г. № 846-УГ
28
Pochet grajdanin SO 1.jpg Алексеев, Сергей Сергеевич профессор кафедры теории государства и права ГОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия» 26.06.2009 г. № 584-УГ
29
Krasovsky, Nikolay Nikolayevich.jpg Красовский, Николай Николаевич академик Российской академии наук, советник Российской академии наук, главный научный сотрудник Учреждения Российской академии наук Института математики и механики Уральского отделения Российской академии наук 24.08.2009 г. № 775-УГ
30
Pochet grajdanin SO 1.jpg Бокарев, Геннадий Кузьмич кинодраматург, Заслуженный деятель искусств РСФСР 19.11.2009 г. № 1035-УГ
31
Boris Yeltsin.jpg Ельцин, Борис Николаевич[1] первый Президент Российской Федерации (посмертно) 29.01.2010 г. № 68-УГ[2]
32
Eduard Rossel.jpg Россель, Эдуард Эргартович Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 07.10.2010 г. № 883-УГ[3]
33
Pochet grajdanin SO 1.jpg Умпелева, Галина Николаевна Народная артистка РСФСР, артистка — ведущий мастер сцены государственного учреждения культуры «Свердловский государственный академический театр драмы» 07.10.2010 г. № 887-УГ[4]
34
Pochet grajdanin SO 1.jpg Гришпун, Ефим Моисеевич генеральный директор открытого акционерного общества «Первоуральский динасовый завод» 18.10.2010 г. № 923‑УГ[5]
35
Pochet grajdanin SO 1.jpg Макарян, Альберт Николаевич директор областного государственного унитарного предприятия "Санаторий «Обуховский» 20.01.2011 г. № 21‑УГ[6]
36
Pochet grajdanin SO 1.jpg Перевалов, Виктор Дмитриевич доктор юридических наук, президент государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная юридическая академия» 22.07.2011 г. № 701-УГ[7]
37
Pochet grajdanin SO 1.jpg Журавлёв, Владимир Николаевич доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой урологии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная медицинская академия» 17.09.2012 г. № 693-УГ[8]
38
Pochet grajdanin SO 1.jpg Хардина, Татьяна Витальевна заместитель председателя Свердловской областной детской общественной ассоциации поисковых отрядов «Возвращение» 19.06.2013 г. № 325-УГ[9]
39
Krapivin 2006.jpg Крапивин, Владислав Петрович писатель, член Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей» 10.10.2013 г. № 509-УГ[10]
40
Pochet grajdanin SO 1.jpg Мартин, Эвальд Иванович горнорабочий очистного забоя на подземных работах шахты Северная общества с ограниченной ответственностью «Березовский рудник» 15.01.2014 г. № 16-УГ[11]
41
AKozitsyn.jpg Козицын, Андрей Анатольевич генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» 25.08.2014 г. № 402-УГ[12]
42
Nikolay Ryzhkov2.jpg Рыжков, Николай Иванович член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Белгородской области — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Белгородской области[13] 08.10.2014 г. № 465-УГ[14]
43
Pochet grajdanin SO 1.jpg Голышев, Николай Николаевич профессор кафедры сольного пения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная консерватория (академия) имени М. П. Мусоргского» 08.10.2014 г. № 466-УГ[15]
44
80px Сысоев, Анатолий Васильевич президент общества с ограниченной ответственностью «Богословская строительная компания» 12.01.2015 г. № 1-УГ[16]
45
Sudakov Yuri Dmitrievich general.jpg Судаков, Юрий Дмитриевич председатель Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров 16.02.2015 г. № 80-УГ[17]
46
Pochet grajdanin SO 1.jpg Лядова, Людмила Алексеевна композитор, народная артистка СССР 10.03.2015 г. № 118-УГ[18]
47
Pochet grajdanin SO 1.jpg Данилов, Николай Игорьевич[19] профессор-консультант кафедры атомных станций и возобновляемых источников энергии Уральского энергетического института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина» 22.07.2015 г. № 353-УГ[20]
48
Pochet grajdanin SO 1.jpg Черешнев, Валерий Александрович директор федерального государственного бюджетного учреждения науки Института иммунологии и физиологии Уральского отделения Российской академии наук 13.10.2015 г. № 478-УГ[21]

 

Награждены знаком отличия II степени

№ знакаФИОДолжность на момент награжденияДата, указ
1 Лисс Дмитрий Ильич главный дирижер Уральского академического филармонического оркестра, заслуженный деятель искусств Российской Федерации 2010
2 Анисимов Владимир Фёдорович глава Серовского городского округа 2011
3 Чупахин Олег Николаевич руководитель группы Института органического синтеза им. И. Я. Постовского Уральского отделения Российской академии наук 2011
4 Суруда Виктор Борисович генеральный директор ООО «Управляющая компания «Уралэнергострой» 2011
5 Козиненко Борис Николаевич начальник управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Свердловской области 2011
6 Руденко Валерий Лукич генеральный директор федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов» 2012
7 Кириллов Анатолий Дмитриевич директор фонда «Уральский центр Б.Н. Ельцина» 2012
8 Пумпянский Дмитрий Александрович председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» 09.07.2012 490-УГ
8 Граматик Иван Иванович и.о. управляющего Северным управленческим округом Свердловской области 27.07.2012 560-УГ
9 Козицын Андрей Анатольевич генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» 08.05.2013 230-УГ
10 Карполь Николай Васильевич главный тренер автономной некоммерческой организации «Профессиональный волейбольный клуб «Уралочка» 24.04.2013 251-УГ
11 Ананьев Валерий Михайлович генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» 19.06.2013 324-УГ
12 Антониади Валерий Георгиевич генеральный директор ОАО «УКЗ» 31.12.2013 695‑УГ
13 Пинаев Юрий Григорьевич исполнительный директор некоммерческой организации «Фонд губернаторских программ Свердловской области» 24.01.2014 30-УГ
14 Миронов Виктор Пантелеймонович доцент кафедры социального права, государственной и муниципальной службы ФГБОУ ВПО «Уральский государственный юридический университет» 26.08.2014 417-УГ
15 Инфантьев Владимир Данилович директор ООО «Управление строительства Белоярской атомной электростанции» 05.11.2014 532-УГ
16 Ястребков Александр Александрович председатель некоммерческой организации «Союз золотопромышленников Урала» 05.11.2014 535-УГ
17 Клейн Николай Владимирович генеральный директор ОАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» 27.11.2014 581-УГ
18 Спектор Шлёма Ицькович член совета Общественной палаты Свердловской области 16.06.2015 269-УГ
19 Воротников Владимир Александрович заместитель генерального директора ООО «Корпорация АФК» 22.07.2015 356-УГ

 

Награждены знаком отличия III степени

№ знакаФИОДата рожденияДолжность на момент награжденияДата, указ
1 Воробьёв Алексей Петрович 30.03.1950 председатель Правительства Свердловской области 16.05.2006 379-УГ
2 Судаков Александр Васильевич 18.02.1958 токарь цеха штампов и приспособлений ФГУП «ПО „Уралвагонзавод“ имени Ф. Э. Дзержинского» 07.06.2006 495-УГ
3 Карфидова Ольга Александровна 21.11.1968 оператор машинного доения коров колхоза «Россия» 07.06.2006 496-УГ
4 Нестеров Валерий Вениаминович 16.12.1943 министр общего и профессионального образования Свердловской области 07.06.2006 497-УГ
5 Кукушкин Михаил Иванович 05.10.1933 профессор кафедры конституционного права Уральской государственной юридической академии 19.06.2006 544-УГ
6 Макарян Альберт Николаевич 05.06.1941 директор ОГУП «Санаторий «Обуховский» 26.06.2006 574-УГ
7 Ястребков Александр Александрович 02.08.1941 министр природных ресурсов Свердловской области 21.07.2006 701-УГ
8 Никонов Борис Иванович 03.09.1946 руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области 07.08.2006 710-УГ
9 Назмутдинова Лилия Биляловна 13.06.1936 член областного совета ветеранов спорта Министерства по физической культуре спорту и туризму Свердловской области 19.10.2006 923-УГ
10 Быков Анатолий Николаевич 26.10.1936 глава городского округа Сухой Лог 23.10.2006 937-УГ
11 Малых Николай Александрович 03.08.1948 генеральный директор ФГУП «ПО „Уралвагонзавод“ им. Ф. Э. Дзержинского» 30.10.2006 951-УГ
12 Анисимов Владимир Фёдорович 13.01.1951 глава Серовского городского округа 24.11.2006 1031-УГ
13 Власов Владимир Михайлович 16.09.1938 заместитель исполнительного директора по связям с органами государственного управления ОАО «Первоуральский новотрубный завод», председатель облисполкома в 1987—1990 гг. 24.11.2006 1031-УГ
14 Воздвиженский Сергей Борисович 18.05.1932 председатель исполнительного комитета межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Большой Урал» 24.11.2006 1031-УГ
15 Волынкин Владимир Николаевич 14.08.1956 управляющий Восточным управленческим округом Свердловской области 24.11.2006 1031-УГ
16 Воробьёва Элла Леонидовна 05.07.1946 депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области с 2000 по 2006 годы 24.11.2006 1031-УГ
17 Воротников Владимир Александрович 02.10.1950 начальник ГУВД Свердловской области с 2001 по 2006 годы 24.11.2006 1031-УГ
18 Граматик Иван Иванович 16.02.1949 управляющий Северным управленческим округом Свердловской области 24.11.2006 1031-УГ
19 Гришпун Ефим Моисеевич 04.10.1935 генеральный директор ОАО «Первоуральский динасовый завод» 24.11.2006 1031-УГ
20 Доможиров Евгений Юрьевич 26.03.1960 старший мастер производственного участка (разливки) на горячем участке работ мартеновского цеха № 1 ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» 24.11.2006 1031-УГ
21 Козицын Андрей Анатольевич 09.06.1960 генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» 24.11.2006 1031-УГ
22 Кошелев Михаил Валентинович 15.11.1954 глава Слободо-Туринского муниципального района 24.11.2006 1031-УГ
23 Красников Алексей Алексеевич 02.02.1950 заместитель генерального директора по безопасности аэропортового комплекса — руководитель антикризисного центра ОАО «Аэропорт Кольцово», начальник ГУВД Свердловской области в 1999—2001 гг., генерал-лейтенант милиции 24.11.2006 1031-УГ
24 Крупин Михаил Григорьевич 18.08.1956 подземный проходчик шахты «Кальинская» ОАО «Севуралбокситруда» 24.11.2006 1031-УГ
25 Михайлов Валерий Захарович 15.10.1946 директор Свердловского областного государственного учреждения «Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства» (1998—2006) 24.11.2006 1031-УГ
26 Молчанов Владимир Антонович 01.12.1946 первый заместитель председателя Правительства Свердловской области по координации деятельности областного хозяйства — министр промышленности, энергетики и науки Свердловской области 24.11.2006 1031-УГ
27 Носов Виктор Фёдорович 01.05.1941 советник директора ГУП СО «Газовые сети» 24.11.2006 1031-УГ
28 Пумпянский Дмитрий Александрович 22.03.1964 председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» 24.11.2006 1031-УГ
29 Стариков Александр Александрович 12.11.1946 ректор ГОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия» 24.11.2006 1031-УГ
30 Смоляницкий Борис Исаакович 20.11.1946 генеральный директор Уральского алюминиевого завода — филиала ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания» 24.11.2006 1031-УГ
31 Сысоев Александр Кузьмич 22.01.1952 машинист электровоза локомотивного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги», 24.11.2006 1031-УГ
32 Трескова Елена Анатольевна 31.07.1958 глава Ирбитского муниципального образования 24.11.2006 1031-УГ
33 Шевалдин Анатолий Данилович 20.05.1954 глава Гаринского городского округа 24.11.2006 1031-УГ
34 Эйриян Саркис Константинович 02.03.1949 директор ГУП СО «Птицефабрика «Среднеуральская» 24.11.2006 1031-УГ
35 Яицкий Юрий Иванович 16.02.1946 плавильщик ферросплавов плавильного цеха № 1 ОАО «Серовский завод ферросплавов» 24.11.2006 1031-УГ
36 Якимов Виктор Васильевич 19.12.1951 глава города Каменска-Уральского 18.12.2006 1100-УГ
37 Барков Семён Филиппович 07.11.1940 министр промышленности Свердловской области в 1998—2003 гг. 21.12.2006 1103-УГ
38 Михель Виктор Егорович 05.02.1952 глава городского округа Краснотурьинск 29.01.2007 36-УГ
39 Чарный Борис Исаакович 16.03.1937 исполнительный директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области 12.02.2007 81-УГ
40 Туйков Владислав Иванович 06.03.1947 прокурор Свердловской области в 1985—2000 гг. 06.03.2007 159
41 Новиков Юрий Васильевич 12.03.1937 председатель комитета по промышленности Правительства Свердловской области в 1994—1997 гг. 19.03.2007 176-УГ
42 Пермяков Герман Васильевич 21.03.1937 генеральный директор ОАО «Свердловскоблгаз» 21.03.2007 189-УГ
43 Соловьёва Вера Петровна 30.03.1947 министр торговли, питания и услуг Свердловской области 21.03.2007 191-УГ
44 Задорин Юрий Михайлович 06.05.1921 директор музея спорта государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Училище олимпийского резерва № 1» 30.03.2007 236-УГ
45 Батуев Виктор Иванович 09.10.1936 исполнительный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области 30.03.2007 237-УГ
46 Вексельберг Виктор Феликсович 15.04.1957 председатель советов директоров объединенной компании «Русский алюминий» и группы компаний «РЕНОВА» 13.04.2007 292-УГ
47 Руденко Валерий Лукич 30.04.1947 генеральный директор федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов» 13.04.2007 293-УГ
48 Войцицкий Эдуард Павлович 30.05.1937 пенсионер, начальник УКГБ по Свердловской области в 1990—1992 гг. 13.04.2007 316-УГ
49 Козицын Александр Анатольевич 01.06.1957 директор ОАО «Уралэлектромедь» 30.05.2007 493-УГ
50 Ракович Николай Степанович 26.03.1947 главный конструктор — начальник центрального конструкторского бюро ФГУП «ПО „Уральский оптико-механический завод“ имени Э. С. Яламова» 06.06.2007 520-УГ
51 Шалимов Леонид Николаевич 24.08.1946 генеральный директор ФГУП «Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н. А. Семихатова» 05.07.2007 633-УГ
52 Ковалёв Виктор Иванович 12.01.1925 председатель Координационного общественного совета при Губернаторе Свердловской области 11.07.2007 679-УГ
53 Медведева Нина Георгиевна 15.09.1933 заведующая информационным отделом Государственного архива административных органов Свердловской области 11.07.2007 680-УГ
54 Романенко Виктор Васильевич 11.09.1947 заместитель главного врача федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» 27.07.2007 770-УГ
55 Бабкин Виктор Евгеньевич 18.08.1937 председатель Общественной палаты Березовского городского округа 30.07.2007 778-УГ
56 Самойлов Иван Данилович 06.09.1922 директор государственного учреждения культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства» 07.08.2007 812-УГ
57 Исаков Виктор Алексеевич 01.06.1954 заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области 07.08.2007 813-УГ
58 Ковалёва Галина Алексеевна 15.10.1949 первый заместитель председателя Правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию — министр экономики и труда Свердловской области 07.08.2007 820-УГ
59 Анисимов Максим Александрович 02.10.1967 плотник ООО «Тагилстрой» 08.08.2007 825-УГ
60 Мерзлякова Татьяна Геннадьевна 12.01.1959 начальник участка строительного управления «Прожилстрой» ООО «Тагилстрой» 08.08.2007 825-УГ
61 Палуев Леонид Владимирович 17.01.1923 ветеран ООО «Тагилстрой» 08.08.2007 825-УГ
62 Штейнмиллер Александр Александрович 24.08.1952 глава Режевского городского округа 22.08.2007 856-УГ
63 Красовский Николай Николаевич 07.09.1924 главный научный сотрудник Института математики и механики Уральского отделения Российской академии наук, академик, советник РАН 12.09.2007 886-УГ
64 Чупахин Олег Николаевич 09.06.1934 главный научный сотрудник Института органического синтеза Уральского отделения Российской академии наук, академик, советник РАН 12.09.2007 886-УГ
65 Кнутарев Анатолий Петрович 25.10.1935 генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Уральский электрохимический комбинат» 17.09.2007 933-УГ
66 Серова Мария Александровна 13.10.1947 министр финансов Свердловской области 24.09.2007 971-УГ
67 Кириллов Анатолий Дмитриевич 02.10.1947 директор Центра политической истории Урала имени Первого Президента России Б. Н. Ельцина, доктор исторических наук, профессор 28.09.2007 983-УГ
68 Кондратов Юрий Николаевич 18.10.1927 пенсионер, директор Уралмашзавода в 1975—1978 гг. 10.10.2007 1035-УГ
69 Студёнок Геннадий Андреевич 13.10.1927 пенсионер, директор Свердловского завода транспортного машиностроения в 1971—1988 гг. 10.10.2007 1035-УГ
70 Гайда Анатолий Войцехович 29.10.1947 первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области 29.10.2007 1081-УГ
71 Мотыхляев Николай Васильевич 07.12.1944 глава Артинского городского округа 03.12.2007 1211-УГ
72 Усачёв Александр Сергеевич 07.12.1932 заместитель председателя совета Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов 04.12.2007 1244-УГ
73 Леонова Ольга Ивановна 07.02.1935 председатель Свердловского областного Союза женщин — региональное отделение общественной организации «Союз женщин», бывший секретарь Свердловского горисполкома 04.12.2007 1245-УГ
74 Абрамов Евгений Павлович 25.12.1947 генеральный директор Богдановичского открытого акционерного общества по производству огнеупорных материалов 05.12.2007 1249-УГ
75 Колпаков Серафим Васильевич 10.01.1933 президент Международного союза металлургов, министр металлургии СССР в 1989—1991 гг. 24.12.2007 1365-УГ
76 Плишкин Владимир Владимирович 15.02.1948 начальник Свердловского областного государственного учреждения «Управление автомобильных дорог» 05.02.2008 90-УГ
77 Козлов Юрий Алексеевич 09.04.1953 генеральный директор ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат» 05.02.2008 91-УГ
78 Суруда Виктор Борисович 12.03.1942 генеральный директор ООО «Управляющая компания «Уралэнергострой» 15.02.2008 134-УГ
79 Кочнев Геннадий Вениаминович 30.03.1938 директор ГУП СО «Птицефабрика «Свердловская» 28.03.2008 256-УГ
80 Карполь Николай Васильевич 01.05.1938 главный тренер автономной некоммерческой организации «Профессиональный волейбольный клуб «Уралочка» 28.03.2008 257-УГ
81 Марчевский Анатолий Павлович 09.04.1948 директор — художественный руководитель государственного учреждения культуры «Екатеринбургский государственный цирк» 08.04.2008 310-УГ
82 Кинёв Николай Павлович 09.08.1930 председатель Свердловской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) 22.04.2008 374-УГ
83 Субботин Юрий Яковлевич 14.08.1940 директор ООО «СУ-26 «Свердловскгражданстрой» 22.04.2008 375-УГ
84 Греков Юрий Павлович 13.09.1943 советник Администрации Губернатора Свердловской области, командующий войскамиУральского военного округа в 1992—1999 гг., генерал-полковник в отставке 28.04.2008 401-УГ
85 Барац Соломон Самойлович 03.12.1922 профессор кафедры внутренних болезней № 3 государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная медицинская академия» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию 30.04.2008 427-УГ
86 Петров Александр Петрович 21.05.1958 председатель совета директоров ООО «Завод Медсинтез» 20.05.2008 513-УГ
87 Бок Валерий Фёдорович 06.07.1948 управляющий Горнозаводским управленческим округом Свердловский области 02.07.2008 694-УГ
88 Блюхер Василий Васильевич 03.07.1928 профессор кафедры графики и деталей машин ФГОУ ВПО «Уральская государственная сельскохозяйственная академия», ректор Свердловского инженерно-педагогического института в 1978—1985 гг. 02.07.2008 695-УГ
89 Шабаров Алексей Викторович 12.11.1947 управляющий Западным управленческим округом 31.07.2008 845-УГ
90 Пильщиков Евгений Леонидович 02.08.1938 директор ГУП СО «Ирбитский молочный завод» 31.07.2008 847-УГ
91 Ламанов Анатолий Павлович 17.04.1941 начальник Свердловского областного государственного учреждения «Автохозяйство Правительства Свердловской области» 01.09.2008 947-УГ
92 Подкопай Николай Алексеевич 04.10.1948 председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области 01.09.2008 948-УГ
93 Дегай Алексей Сергеевич 21.10.1958 управляющий директор ОАО «Северский трубный завод» 06.10.2008 1068-УГ
94 Огибенин Владимир Викторович 09.01.1949 генеральный директор ООО «Магистраль» 15.10.2008 1093-УГ
95 Стрежнев Кирилл Савельевич 18.06.1954 главный режиссёр государственного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский государственный академический ордена Трудового Красного Знамени театр музыкальной комедии» 23.10.2008 1133-УГ
96 Гордеев Алексей Васильевич 28.02.1955 министр сельского хозяйства Российской Федерации 01.11.2008 1169-УГ
97 Комаричева Светлана Александровна 10.01.1948 солистка областного государственного учреждения культуры «Концертное объединение «Уральский хор» 17.11.2008 1192-УГ
98 Говорухин Анатолий Васильевич 26.02.1957 тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Килачевский» 18.11.2008 1203-УГ
99 Овчинников Владимир Иванович 27.11.1955 глава администрации Серовского городского округа 25.11.2008 1238-УГ
100 Антониади Валерий Георгиевич 30.11.1939 генеральный директор ОАО «Уральский компрессорный завод» 25.11.2008 1239-УГ
101 Гурвич Владимир Борисович 15.12.1948 заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области 03.12.2008 1263-УГ
102 Козиненко Борис Николаевич 22.12.1951 начальник управления ФСБ России по Свердловской области 19.12.2008 1315-УГ
103 Гарифулин Раис Равилович 12.01.1948 генеральный директор открытого акционерного общества «Металлист» 23.12.2008 1343-УГ
104 Сейфер Гарий Абрамович 08.08.1944 директор департамента государственной службы, кадров и наград Губернатора Свердловской области 12.01.2009 9-УГ
105 Амосова Зинаида Степановна 12.01.1950 вице-президент федерации лыжных гонок Свердловской области 12.01.2009 5-УГ
106 Виноградский Евгений Михайлович 11.10.1946 альпинист, врач муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва горных видов спорта» 12.01.2009 8-УГ
107 Карманов Рафаил Рашитович 30.06.1954 председатель спортивного клуба «Луч» ФГУП «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова» 12.01.2009 8-УГ
108 Петров Юрий Владимирович 18.01.1939 пенсионер, 1-й секретарь Свердловского обкома КПСС в 1985—1988 гг. 16.01.2009 20-УГ
109 Хоринская Елена Евгеньевна 30.01.1909 поэт 28.01.2009 56-УГ
110 Камский Владимир Гарифуллович 02.01.1944 председатель Свердловского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России 27.01.2009 43-УГ
111 Арапов Сергей Владимирович 10.10.1964 агломератчик отделения спекания участка агломерации Лебяжинского агломерационного цеха ОАО «Высокогорский ГОК» 29.01.2009 64-УГ
112 Бестюк Галина Леонидовна 25.12.1958 намотчица цеха № 9 ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока» 29.01.2009 64-УГ
113 Ермолова Ирина Владимировна 24.03.1969 артист государственного учреждения культуры «Свердловский государственный академический театр драмы» 29.01.2009 65-УГ
114 Лисс Дмитрий Ильич 28.10.1960 главный дирижёр — художественный руководитель Уральского академического филармонического оркестра государственного учреждения культуры «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония» 29.01.2009 65-УГ
115 Пинаев Юрий Григорьевич 24.02.1939 исполнительный директор Некоммерческой организации «Фонд губернаторских программ Свердловской области» 06.02.2009 85-УГ
116 Головин Николай Николаевич 23.11.1943 художественный руководитель — директор государственного учреждения культуры «Уральский государственный театр эстрады» 16.02.2009 115-УГ
117 Разыков Владислав Михайлович 17.12.1973 старший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Артемовского филиала ГУП СО «Облкоммунэнерго» 24.02.2009 144-УГ
118 Шефер Александр Андреевич 18.03.1957 оператор станков с программным управлением ФГУП «Серовский механический завод» 24.02.2009 144-УГ
119 Дорогинина Светлана Борисовна 01.08.1956 заместитель главного врача по родовспоможению МУ «Центральная городская клиническая больница № 1 Октябрьского района г. Екатеринбурга» 24.02.2009 145-УГ
120 Кондрашов Константин Валентинович 02.08.1965 заведующий отделением, врач — сердечно-сосудистый хирург отделения кардиохирургического № 2 государственного учреждения здравоохранения «Свердловская областная клиническая больница № 1» 24.02.2009 145-УГ
121 Дабахов Сергей Иванович 24.03.1939 генеральный директор ОАО «Уральский завод технических газов» 13.03.2009 220-УГ
122 Труфанов Николай Александрович 26.12.1963 токарь ОАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» 24.03.2009 241-УГ
123 Рахматуллин Сергей Нагамажанович 24.06.1977 наладчик станков с программным управлением ФГУП «ПО „Уральский оптико-механический завод“ имени Э. С. Яламова» 24.03.2009 241-УГ
124 Шайхитдинов Федор Шаймарданович 12.01.1964 прессовщик огнеупорных изделий ОАО «Первоуральский динасовый завод» 24.03.2009 241-УГ
125 Добрушкина Алла Валериевна 25.12.1949 начальник отдела организации и технологии общественного питания Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области 24.03.2009 242-УГ
126 Сафронов Михаил Вячеславович 10.04.1949 художественный руководитель государственного учреждения культуры Свердловской области «Свердовский государственный академический ордена Трудового Красного Знамени театр музыкальной комедии» 07.04.2009 338-УГ
127 Павловский Леонид Викторович 29.05.1949 главный тренер команды «Динамо» по хоккею на траве некоммерческого партнерства «Спортивный клуб „Динамо“ — хоккей на траве», 28.05.2009 494-УГ
128 Осинцев Игорь Аркадьевич 17.06.1934 пенсионер, зам. председателя облисполкома и зам. главы администрации области в 1982—1995 гг. 18.06.2009 565-УГ
129 Мостовщиков Владимир Дмитриевич 19.07.1949 председатель Избирательной комиссии Свердловской области 10.07.2009 642-УГ
130 Коростелева Ольга Федоровна 24.08.1954 ассистент главного тренера некоммерческого партнерства «Баскетбольный клуб УГМК» 10.07.2009 646-УГ
131 Томашов Юрий Васильевич 08.08.1929 генеральный конструктор ЦКБ «Трансмаш» в 1980-х гг., Герой Социалистического Труда 04.08.2009 708-УГ
132 Малоземова Галина Александровна 16.08.1939 старший тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Свердловской области «Специализироованная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжному спорту «Уктусские горы» 12.08.2009 738-УГ
133 Воронов Геннадий Иванович 15.08.1944 заместитель генерального директора — начальник управления безопасности ЗАО «Уралсевергаз», начальник УМБ-УФСК-УФСБ России по Свердловской области в 1992—2000 гг. 12.08.2009 739-УГ
134 Запорожец Надежда Викторовна 06.10.1954 первый заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Свердловской области 13.08.2009 746-УГ
135 Неганов Павел Владимирович 18.08.1959 генеральный директор ОАО «Уралметаллургмонтаж 2» 13.08.2009 747-УГ
136 Ваулин Владимир Ильич 22.08.1949 руководитель Управления Федерального казначейства по Свердловской области 24.08.2009 765-УГ
137 Медведева Маргарита Михайловна 13.09.1924 председатель общественной комиссии по здравоохранению Совета Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов 24.08.2009 775-УГ
138 Большаков Владимир Николаевич 21.09.1934 академик Российской академии наук, директор учреждения Российской академии наукИнститут экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук 14.09.2009 840-УГ
139 Числов Михаил Васильевич 23.09.1924 заместитель председателя Совета Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов 14.09.2009 841-УГ
140 Васильева Валентина Георгиевна 04.04.1940 советник генерального директора по экономике ООО «УГМК-Холдинг» 15.10.2009 912-УГ
141 Коцуба Нина Александровна 22.07.1950 генеральный директор ООО «УГМК-Агро» 15.10.2009 911-УГ
142 Брусов Владимир Михайлович 13.11.1955 директор Волчанского завода товаров народного потребления — филиала открытого акционерного общества «Научно-произвосдтвенная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф. Э. Дзержинского» 15.10.2009 917-УГ
143 Терентьев Герман Дмитриевич 18.10.1939 первый заместитель министра экономики и труда Свердловской области 15.10.2009 918-УГ
144 Кутепов Сергей Михайлович 21.10.1949 ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная медицинская академия» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию 15.10.2009 919-УГ
145 Хафизов Нурулла Шарипович 17.10.1939   16.10.2009 931-УГ
146 Боярских Клавдия Сергеевна 11.11.1939 лыжница, трёхкратная олимпийская чемпионка 03.11.2009 994-УГ
147 Колотова Татьяна Родионовна 14.11.1949 руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области 11.11.2009 1008-УГ
148 Пономарёв Юрий Александрович   прокурор Свердловской области 12.11.2009 1015-УГ
149 Никитин Михаил Александрович   начальник Главного управления внутренних дел по Свердловской области 12.11.2009 1016-УГ
150 Семёнов Владимир Никитович 08.05.1938 председатель объединения работадателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (работодателей)» 21.12.2009 1133-УГ
151 Данилов Николай Игоревич 01.08.1945 заведующий секретариатом Губернатора Свердловской области 13.11.2009 1017-УГ
152 Салахутдинова Ирина Игоревна 09.05.1958 преподаватель специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е.А. и М.Е. Черепановых» 18.11.2009 1030-УГ
153 Кузнецов Александр Васильевич 21.12.1949 президент некоммерческой организации «Уральский экономический союз» 18.11.2009 1031-УГ
154 Леонтьев Леопольд Игоревич 01.12.1934 академик РАН, главный научный сотрудник учреждения Российской академии наукИнститут металлургии Уральского отделения Российской академии наук 18.11.2009 1032-УГ
155 Матвиенко Михаил Иванович 14.11.1949 генеральный директор ОАО «Завод № 9» 18.11.2009 1033-УГ
156 Киреев Николай Дмитриевич 03.05.1940 генеральный директор ЗАО «Свердлеспром» 19.11.2009 1034-УГ
157 Инфантьев Владимир Данилович 15.04.1950 директор ООО «Управление строительства Белоярской атомной электростанции» 27.02.2010 168-УГ
158 Ананьев Валерий Михайлович 18.06.1958 генеральный директор некоммерческого партнерства «Управление строительства «Атомстройкомплекс» 03.03.2010 178-УГ
159 Судаков Юрий Дмитриевич 15.03.1935 председатель Совета Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов; генерал-майор авиации в отставке 15.03.2010 199-УГ
160 Серебренников Валерий Александрович 17.04.1950 главный врач муниципального учреждения «Екатеринбургский консультативно-диагностический центр» 22.04.2010 315-УГ
161 Быков Андрей Анатольевич 25.04.1960 глава городского округа Богданович 22.04.2010 318-УГ
162 Жуков Николай Васильевич 22.02.1927 председатель совета Нижнетагильской городской общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов 11.05.2010 412-УГ
163 Каюмов Ильфат Хафизович 03.08.1927 председатель комитета Свердловской областной общественной организации ветеранов (инвалидов) войны и военной службы 11.05.2010 412-УГ
164 Левченко Алексей Васильевич 06.04.1922   11.05.2010 412-УГ
165 Падуков Леонид Степанович 02.02.1920 Герой Советского Союза 11.05.2010 412-УГ
166 Канарский Николай Яковлевич 20.06.1926 заместитель председателя Свердловского областного комитета ветеранов (инвалидов) войны и военной службы 11.05.2010 414-УГ
167 Чернецкий Аркадий Михайлович 08.05.1950 Глава Екатеринбурга 07.05.2010 390-УГ
168 Нечаев Сергей Александрович 26.07.1950 управляющий Южным управленческим округом 08.06.2010 512-УГ
169 Севастьянов Геннадий Валентинович 03.08.1955 директор Свердловского областного государственного учреждения «Дворец игровых видов спорта» 29.07.2010 699-УГ
170 Максин Сергей Валерьевич 31.12.1967 генеральный директор открытое акционерное общество «Производственное объединение „Уральский оптико-механический завод“ имени Э. С. Яламова» 29.07.2010 700-УГ
171 Королев Виктор Сергеевич 15.12.1950 начальник конструкторского центра открытое акционерное общество «Производственное объединение „Уральский оптико-механический завод“ имени Э. С. Яламова» 29.07.2010 701-УГ
172 Обрубова Марина Николаевна 05.08.1960 заместитель председателя Уставного суда Свердловской области 05.08.2010 730-УГ
173 Смирнов Виталий Николаевич 19.11.1945 член Президиума некоммерческой организации «Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области» 30.07.2010 723-УГ
174 Перминов Валентин Иванович 19.08.1935 судья в отставке 30.08.2010 771-УГ
175 Алёшин Валерий Алексеевич 10.05.1956 начальник СУВДТ МВД России в 1999—2009 гг., генерал-майор милиции 03.09.2010 779-УГ
176 Игошев Борис Михайлович 14.01.1949 ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный педагогический университет» 22.09.2010 845-УГ
177 Лапшин Ярополк Леонидович 20.09.1920 кинорежиссёр, член Союза кинематографистов Российской Федерации, народный артист РСФСР 22.09.2010 844-УГ
178 Караев Александр Александрович 18.09.1938 генеральный директор ЗАО «Институт «Проектстальконструкция» 28.09.2010 853-УГ
179 Супрун Владимир Николаевич 15.10.1955 начальник Свердловской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги» 07.10.2010 884-УГ
180 Воронин Валентин Александрович 24.10.1940 артист — ведущий мастер сцены государственного учреждения культуры «Свердловский государственный академический театр драмы» 07.10.2010 885-УГ
181 Мымрин Владимир Сергеевич 07.12.1950 генеральный директор ОАО «Уралплемцентр» 07.10.2010 886-УГ
182 Ледерер Фёдор Андреевич 17.06.1944 член президиума Свердловского областного совета ветеранов войны и военной службы 18.10.2010 924-УГ
183 Харлов Борис Петрович 02.10.1940 генеральный директор ОАО «Стройдормаш» (1990—2002), Почётный гражданин города Алапаевска 27.10.2010 952-УГ
184 Тимофеев Николай Степанович (ОГ) 02.01.1953 советник Губернатора Свердловской области, главный редактор «Областной газеты» в 1998—2010 гг. 08.11.2010 981-УГ
185 Щербинин Сергей Кузьмич 15.12.1950 директор областного государственного учреждения «Региональный центр по подготовке сборных команд мастеров по техническим видам спорта» 08.11.2010 982-УГ
186 Смирнов Леонид Андреевич 12.08.1934 генеральный директор ОАО «Уральский институт металлов» 25.11.2010 1195-УГ
187 Беруашвили Элена Заурьевна 19.07.1970 начальник отдела образования Администрация Ленинского района города Екатеринбурга 25.11.2010 1194-УГ
188 Бегунов Владимир Сергеевич 25.03.1959 артист музыкального коллектива «Группа ЧАЙФ» 06.12.2010 1239-УГ
189 Двинин Вячеслав Алексеевич 06.05.1966 артист музыкального коллектива «Группа ЧАЙФ» 06.12.2010 1239-УГ
190 Северин Валерий Александрович 21.09.1958 артист музыкального коллектива «Группа ЧАЙФ» 06.12.2010 1239-УГ
191 Шахрин Владимир Владимирович 22.06.1959 солист, артист музыкального коллектива «Группа ЧАЙФ» 06.12.2010 1239-УГ
192 Бахин Аркадий Викторович   командующий войсками Западного военного округа, ранее — командующий войскамиПриволжско-Уральского военного округа (2008—2010) 06.12.2010 1240-УГ
193 Заводов Валерий Геннадьевич 14.12.1958 председатель правления ОАО «Уральский транспортный банк» 09.12.2010 1268-УГ
194 Счастливцев Вадим Михайлович 24.11.1935 главный научный сотрудник учреждения Российской академии наук ордена Трудового Красного Знамени Институт физики металлов Уральского отделения Российской академии наук 22.12.2010 1340-УГ
195 Гердт Александр Эммануилович 07.02.1951 председатель совета директоров ОАО «Уралхимпласт» 22.12.2010 1341-УГ
196 Комратов Юрий Сергеевич 15.12.1950 генеральный директор ОАО «Уральский завод транспортного машиностроения» 22.12.2010 1342-УГ
197 Арльт Юрий Вольдемарович 04.12.1935 директор по связям с общественностью общество ООО «Гостиница «Тагил» 22.12.2010 1343-УГ
198 Коновалов Александр Александрович 15.12.1945 генеральный директор закрытого акционерного общества работников «Туринский целлюлозно-бумажный комбинат» 27.12.2010 1380-УГ
199 Родин Валерий Николаевич 01.05.1952 генеральный директор ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» 27.12.2010 1381-УГ
200 Спектор Шлема Ицькович 25.07.1936 директор государственного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центр организации специализированных видов медицинской помощи «Институт медицинских клеточных технологий» 11.01.2011 1-УГ
201 Левин Александр Юрьевич 04.02.1951 советник Губернатора Свердловской области, руководитель Администрации Губернатора Свердловской области в 2005—2009 гг. 28.01.2011 53-УГ
202 Шабалов Игорь Иванович 28.06.1969 тренер Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск» 28.01.2011 55-УГ
203 Миронов Виктор Пантелеймонович 15.09.1949 доцент кафедры социального права, государственной и муниципальной службы государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная юридическая академия» 21.02.2011 107-УГ
206 Муратшин Геннадий Михайлович 05.02.1935 генеральный директор ОАО «Научно-производственное предприятие «Старт» 22.03.2011 218-УГ
207 Титов Иван Александрович 02.09.1936 начальник Екатеринбургского метрополитена в 1988—2009 гг. 28.03.2011 250-УГ
208 Колесников Борис Иванович 07.05.1941 заместителя главного инженера Свердловской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги», начальник Свердловской железной дороги в 1990—2002 гг. 28.03.2011 251-УГ
211 Чарушин Валерий Николаевич 10.05.1951 председатель президиума Уральского отделения РАН 12.04.2011 296-УГ
212 Воробьёв Владимир Александрович (2) 02.07.1941 главный научный сотрудник Красноуфимского селекционного центра государственного научного учреждения «Уральский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук» 04.05.2011 382-УГ
213 Черепанов Иван Васильевич 31.07.1951 председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Свердлова» 06.05.2011 410-УГ
214 Клейн Николай Владимирович 15.01.1955 генеральный директор ОАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» 06.05.2011 409-УГ
215 Сединкин Иван Алексеевич 01.06.1921 председатель совета общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов 06.05.2011 408-УГ
216 Сажин Вячеслав Николаевич 06.04.1941 бригадир комплексной бригады № 1 сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Свердлова» 06.05.2011 407-УГ
217 Устинова Тамара Гелямудиновна 30.12.1950 заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области 24.05.2011 444-УГ
218 Стахеев Александр Иванович 21.08.1953 глава городского округа Красноуфимск 24.05.2011 443-УГ
219 Гредин Анатолий Леонидович 02.06.1956 председатель Правительства Свердловской области 26.05.2011 464-УГ
220 Лысов Анатолий Александрович   слесарь-ремонтник обрубного участка литейного цеха № 4 открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф. Э. Дзержинского» 01.06.2011 476-УГ
221 Ливар Василий Николаевич   начальник цеха модельной оснастки открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф. Э. Дзержинского» 01.06.2011 477-УГ
222 Коробко Владимир Петрович 25.08.1970 заместитель главного инженера по технологии и развитию производства открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф. Э. Дзержинского» 01.06.2011 478-УГ
223 Мацидон Богдан Николаевич 11.07.1983 мастер участка цеха модельной оснастки открытое акционерное общество «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф. Э. Дзержинского» 01.06.2011 478-УГ
225 Купраш Леонид Трофимович 18.08.1928 советник председателя по работе с молодёжью Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов 09.06.2011 515-УГ
226 Чичкина Вера Александровна 09.06.1956 главный технолог-зоотехник государственного унитарного предприятия Свердловской области «Птицефабрика «Свердловская» 15.06.2011 538-УГ
227 Тер-Оганов Эдуард Вартанович 20.06.1940 профессор кафедры «Электроснабжение транспорта» федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный университет путей сообщения» 24.06.2011 560-УГ
228 Усов Владимир Андреевич 20.07.1935 доцент кафедры «Электрическая тяга» федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный университет путей сообщения» 24.06.2011 560-УГ
229 Нодельман Борис Григорьевич 28.06.1946 главный дирижер государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский государственный Академический театр музыкальной комедии» 24.06.2011 581-УГ
230 Романова Ольга Александровна 13.12.1938 заведующая отделом промышленной политики и экономической безопасности учреждения Российской академии наук Институт экономики Уральского отделения РАН 07.07.2011 627-УГ
231 Смага Александр Петрович 05.08.1951 генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия«Производственное объединение «Октябрь» 21.07.2011 689-УГ
232 Черкашин Владимир Алексеевич 27.01.1951 председатель Уральского банка ОАО «Сбербанк России» 21.07.2011 690-УГ
233 Сизов Павел Степанович 19.06.1947 управляющий общественно-государственным фондом «Региональный фонд защиты прав вкладчиков и акционеров Свердловской области» 22.07.2011 697-УГ
234 Гильварг Сергей Игоревич 04.06.1963 советник по внешнеэкономической деятельности ОАО «Ключевский завод ферросплавов», 22.07.2011 699-УГ
235 Хуторянский Ян Борисович 24.08.1931 руководитель любительского объединения «Творческая мастерская журналистики» государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный горный университет» 22.07.2011 700-УГ
236 Хабаров Сергей Иванович 06.05.1956 генеральный директор ОАО «Каменск-Стальконструкция» 22.07.2011 698-УГ
237 архиепископ Викентий 04.10.1953 архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский 29.07.2011 710-УГ
238 Ситникова Татьяна Ивановна 31.01.1977 генеральный директор ОАО «Уралгидромедь» 09.08.2011 724-УГ
239 Швейкин Геннадий Петрович 19.08.1926 главный научный сотрудник учреждения Российской академии наук Институт химии твердого тела Уральского отделения РАН, академик, советник РАН 02.09.2011 790-УГ
240 Колотурский Александр Николаевич 11.12.1946 директор государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония» 02.09.2011 791-УГ
241 Бизюков Алексей Петрович 10.05.1929 директор открытого акционерного общества «Уральский проектно-изыскательский институт транспортного строительства» 05.09.2011 798-УГ
242 Бабенко Владимир Гаврилович 10.09.1946 ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Екатеринбургский государственный театральный институт» 05.09.2011 799-УГ
243 Вогулкина Екатерина Максимовна 13.10.1926 государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа „Уктусские горы“ по лыжным видам спорта» 05.10.2011 887-УГ
244 Красильников Владимир Николаевич 18.10.1951 председатель общественного совета при Главном управлении МВД России по Свердловской области, генерал-майор милиции в отставке 05.10.2011 888-УГ
245 Корзинин Владимир Леонардович 02.11.1951 начальник отдела управления документационного обеспечения и контроля исполнения аппарата Правительства Свердловской области 01.11.2011 955-УГ
246 Клюкина Елизавета Матвеевна 06.09.1941 научный сотрудник отдела селекции картофеля государственного научного учреждения «Уральский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук» 01.11.2011 970-УГ
247 Лысова Михалина Анатольевна   лыжница государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник», чемпионка X Параолимпийских зимних игр (Ванкувер) 01.12.2011 1107-УГ
248 Тарасов Владимир Алексеевич   глава городского округа Верхняя Тура  
249 Набойченко Станислав Степанович 25.03.1942 президент ФГАОУ ВПО Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, председатель Совета ректоров вузов Свердловской области, председатель Общественной палаты Свердловской области  
250 Расулова Лейла Марифовна   директор государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Дом молодежи» 27.02.2012 97 УГ
251 Семенихин Виктор Иванович   директор департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области 27.02.2012 97-УГ
252 Миненко Виктор Александрович   главный федеральный инспектор по Свердловской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе 12.03.2012 142-УГ
253 Юдина Мавзиля Ахмадеевна   председатель Свердловской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» 29.03.2012 183‑УГ
254 Долгих Анатолий Александрович   директор федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт машиностроения» 29.03.2012 183‑УГ
255 Жданович Анатолий Григорьевич   заместитель председателя Совета Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов 29.03.2012 183‑УГ
256 Зуев Михаил Васильевич   управляющий директор открытого акционерного общества «Северский трубный завод» 29.03.2012 183‑УГ
257 Кузнецов Юрий Николаевич   президент Свердловского областного Фонда ветеранов органов безопасности 29.03.2012 183‑УГ
258 Майзель Сергей Гершевич   вице-президент Некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» 29.03.2012 183‑УГ
259 Прусский Михаил Иосифович   генеральный директор открытого акционерного общества «Стройпластполимер» 29.03.2012 183‑УГ
260 Терентьева Нина Дмитриевна   врач — сердечно-сосудистый хирург кардиохирургического отделения № 1 государственного учреждения здравоохранения «Свердловская областная клиническая больница № 1» 29.03.2012 183‑УГ
       
  Распопин Сергей Павлович   профессор кафедры редких металлов и наноматериалов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» 06.07.2012 489‑УГ
  Ширяев Александр Георгиевич   генеральный директор открытого акционерного общества «Трубная металлургическая компания» 06.07.2012 489‑УГ
  Овчинников Виктор Яковлевич   заместитель главного инженера по эксплуатации открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» 25.07.2012 552‑УГ
  Соколюк Пётр Михайлович   глава Ивдельского городского округа 23.08.2012 635‑УГ
  Плаксин Игорь Юрьевич   директор некоммерческого партнерства «Уралэнергостройкомплекс» 23.08.2012 636‑УГ
  Вольман Владимир Иванович   1-й заместитель генерального директора, генеральный конструктор открытого акционерного общества «Опытное конструкторское бюро «Новатор» 23.08.2012 638‑УГ
  Ступак Юрий Дмитриевич   генеральный директор открытого акционерного общества «Лорри» 23.08.2012 638‑УГ
  Овчарук Иван Кириллович   председатель Свердловского областного суда 25.04.2013 220‑УГ
  Топорков Валерий Петрович   артист-вокалист государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Уральский государственный театр эстрады» 26.04.2013 221‑УГ
  Двоянов Владимир Александрович   заместитель начальника Управления ФСБ России по Свердловской области 24.05.2013 249‑УГ
  Лобанов Владимир Владимирович   заместитель начальника Управления ФСБ России по Свердловской области 24.05.2013 249‑УГ
  Семёнкина Людмила Михайловна   директор государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» 24.05.2013 250‑УГ
  Беднягина Наталия Павловна   профессор кафедры органической химии ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» 05.06.2013 284‑УГ
  Пельц Александр Давидович   генеральный директор ОАО «Кировградский завод твёрдых сплавов» 19.06.2013 323‑УГ
  Лаврентьев Владимир Иванович   генеральный директор ООО «Белоярская фабрика асбокартонных изделий» 07.08.2013 430‑УГ
  Лейфель Игорь Яковлевич   заместитель генерального директора государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский государственный Академический театр музыкальной комедии» 04.09.2013 460‑УГ
  Комарова Лидия Ивановна   директор муниципального бюджетного учреждения «Центр Культуры и Досуга городского округа Красноуфимск» 26.09.2013 491‑УГ
  Долгополов Геннадий Михайлович   главный агроном колхоза «Урал» 10.10.2013 510‑УГ
  Лебедева Мария Митрофановна   председатель правления региональной общественной организации «Союз комитетов солдатских матерей Свердловской области» 20.11.2013 597‑УГ
  Домницкий Валерий Степанович   начальник управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Центральному военному округу, генерал-лейтенант 19.12.2013 660‑УГ
  Пантелеев Вадим Юрьевич   председатель Уставного суда Свердловской области 21.01.2014 21‑УГ
  Белковская Вероника Вячеславовна   ведущий мастер сцены ГАУК СО «Свердловский академический театр драмы» 05.02.2014 62‑УГ
  Липницкая Юлия Вячеславовна   инструктор-спортсмен МАУ ДОД ДЮСШ «Локомотив» 12.02.2014 78‑УГ
  Дружинин Сергей Петрович   артист-вокалист (солист) Уральского государственного академического русского хора ГАУК СО «Уральский центр народного искусства» 26.02.2014 110‑УГ
  Акиндинов Пётр Иванович   заместитель генерального конструктора ОАО «ОКБ «Новатор» 26.02.2014 110‑УГ
  Шишкин Вениамин Николаевич   генеральный директор ЗАО «Машиностроительный завод им. В.В. Воровского» 26.02.2014 111‑УГ
  Гусев Олег Андреевич   президент ОАО «Уральский финансовый холдинг» 01.04.2014 158‑УГ
  Журавлёва Ольга Сергеевна   главный балетмейстер ансамбля танца «Улыбка» ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония» 02.04.2014 161-УГ
  Фадеев Валерий Иванович   генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов» 02.04.2014 162-УГ
  Воронин Николай Андреевич   директор ГКУ СО «Уральский институт регионального законодательства» 02.04.2014 168-УГ
  Мерзлякова Татьяна Георгиевна   Уполномоченный по правам человека в Свердловской области 02.04.2014 168-УГ
  Сысоев Анатолий Васильевич   вице-президент регионального отделения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» 02.04.2014 169‑УГ
  Бабенко Виктор Владимирович   полномочный представитель Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области в Законодательном Собрании Свердловской области 04.04.2014 182‑УГ
  Сайдулин Сибагатулла Сунагатович   председатель централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Урала (Уральский муфтият)» 23.05.2014 258‑УГ
  Маргулян Владимир Ефимович   главный конструктор ОАО «Уральский научно-исследовательский институт архитектуры и строительства» 23.05.2014 260‑УГ
  Бочко Владимир Степанович   заместитель директора по научным вопросам, заведующий отделом региональной конкурентоспособности ФГБУН Института экономики Уральского отделения РАН 06.06.2014 276‑УГ
  Кучерюк Владимир Данилович   исполнительный директор — заместитель генерального директора ОАО «Уральские газовые сети» по Западному округу 26.08.2014 418‑УГ
  Кирилличев Вячеслав Тимофеевич   артист — ведущий сцены ГАУК СО «Свердловский государственный академический театр драмы» 01.09.2014 428‑УГ
  Власов Павел Спиридонович   генеральный директор ЗАО «Уралгипролеспром» 12.09.2014 440‑УГ
  Бейкин Яков Борисович   главный врач МАУ «Клинико-диагностический центр» 08.10.2014 464‑УГ
  Белоглазов Владимир Алексеевич   директор по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг» 15.10.2014 494‑УГ
  Скляр Михаил Семёнович   советник генерального директора ООО «УГМК-Холдинг» 27.10.2014 502‑УГ
  Карташёв Леонид Игнатьевич   [ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов государственной безопасности] 31.10.2014 514‑УГ
  Яковлев Виктор Леонтьевич   главный научный сотрудник ФГБУН Института горного дела УрО РАН 05.11.2014 533‑УГ
  Глуховская Светлана Владимировна   начальник ГБУЗ Свердловской области «Свердловский областной центр медицинской профилактики» 05.11.2014 534‑УГ
  Чеканов Алексей Архипович   председатель совета директоров, директор по перспектвному развитию ООО «Тагилстрой» 20.11.2014 552‑УГ
  Козлов Александр Борисович   генеральный директор Уральского открытого акционерного общества промышленного железнодорожного транспорта 26.11.2014 567‑УГ
  Топорков Николай Васильевич   генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» 27.11.2014 582‑УГ
  Мартыновский Анатолий Васильевич   советник президента ЗАО «Севертеплоизоляция» 26.11.2014 568‑УГ
  Кочубей Елена Михайловна   президент Совета Свердловской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» 12.01.2015 2‑УГ
  Тимофеев Борис Петрович   член Совета ветеранов Региональной общественной организации «Свердловский творческий союз журналистов» 22.01.2015 12‑УГ
  Степанов Александр Георгиевич   член региональной Общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Свердловской области 27.01.2015 23‑УГ
  Немтинов Валерий Анатольевич   генеральный директор ОАО «Уральское производственное предприятие «Вектор» 11.02.2015 46‑УГ
  Бабанина Валентина Константиновна   финансовый директор ООО «Холдинг «Юнона» 16.02.2015 77‑УГ
  Вотяков Сергей Леонидович   директор ФГБУН Института геологии и геохимии им. акад. А.Н. Заварицкого УрО РАН 16.02.2015 83‑УГ
  Родыгин Евгений Павлович   член Региональной общественной организации «Союз композиторов Свердловской области» 16.02.2015 84‑УГ
  Порядин Александр Сергеевич   командующий войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России 18.02.2015 88‑УГ
  Аминов Евгений Ибрагимович   советник генерального директора ОАО «Свердловскавтодор» 21.05.2015 217‑УГ
  Нисковских Виталий Максимович   [главный конструктор машин непрерывного литья заготовок Уралмашзавода в 1974—1992 гг.] 21.05.2015 217‑УГ
  Пиастопуло Константин Иванович   заведующий ортопедическим отделением № 1 — врач травматолог-ортопед ФГБУ «Уральский НИИ травматологии и ортопедии им. В.Д. Чаклина» 22.07.2015 351‑УГ
  Титлинов Сергей Валентинович   генеральный директор ООО «Творческо-производственное объединение «Екатеринбургский художественный фонд» 22.07.2015 354‑УГ
  Казарин Юрий Викторович   профессор кафедры соверменного русского языка и прикладной лингвистики ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» 22.07.2015 351‑УГ
  Кузюшин Владимир Константинович   советник генерального директора ОАО «Уралтурбо» 01.09.2015 396‑УГ

http://www.zoofirma.ru/
http://www.zoofirma.ru/
Яндекс.Метрика
http://www.zoofirma.ru/